Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские чиновники уже готовы к труду и обороне!

19:10 31.05.2018
3 мин
0
2416

В спорткомплексе «Олимпик» завершился последний этап сдачи ГТО муниципальными и государственными служащими. На этот раз чиновники соревновались в беге. Посмотреть на старты приехала и наша съёмочная группа.

…Последние часы рабочего дня привыкшие к сидячему образу жизни госслужащие проводят буквально в поте лица. Чиновники, судьи, муниципальные работники участвуют в последнем этапе сдачи ГТО, изо все сил стараясь уложиться в нормативы.

Говорит Елена Голубятникова, руководитель межрайонной ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Воронежской области:
«У нас такая гиподинамия! Думаю, что сотрудники, практически всех муниципальных образований ведут сидячий образ жизни: нам некогда двигаться, поэтому уделять внимание своему здоровью, движению нужно как можно больше! Настрой замечательный, спартакиада «Готов к труду и обороне» нам очень нравится, испытания прошли все».

Это уже вторая такая спартакиада — для тех, кто со спортом не очень то и дружит. Вызов самим себе в этот раз бросили более 250 человек от 18 до 80 лет. Разделились на 45 команд. 8 видов испытаний проходили с января: катались на лыжах, плавали, стреляли, метали ядро. 60, 2000 и 3000 метров — это дистанции забегов нынешнего этапа на время. Плюс наклоны из положения стоя. И не важно, новичок ты, или уже бывалый участник, у каждого возникают свои сложности.

Говорит Олег Есаулов, ведущий специалист организационного управления правительства Воронежской области:
«Самое сложное для меня, в большей степени, — это последние испытание: 3000 метров на время, потому что не всегда удаётся тренироваться правильно. Всё-таки нужна подготовка, надо держать себя в форме. Если остальное позволяет заниматься либо в зале, либо даже дома (допустим, та же зарядка), то с бегом не всегда получается, и, конечно, вот это, наверное, самое сложное».

Продолжает разговор Владимир Кадурин, врио руководителя управления физической культуры и спорта Воронежской области:
«Это не только сдача нормативов, но и системные постоянные занятия, которые позволяют человеку оставаться в хорошей физической форме. Если говорить о каких-то цифровых выражениях, то мы входим в десятку субъектов по числу сегодня зарегистрировавшихся для сдачи нормы комплекса ГТО. И это, на самом деле, радует, говорит об реальной активности людей, о реальном отношении к систематическим занятиям спортом».

Какие соревнования без победителей? По итогам всех этапов жюри определило лучших спортсменов в каждой возрастной группе. Впрочем, именно тут главное — не победа! Все-таки участники — не спортсмены-профи, а только любители.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22098207473755