Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область получила уже больше 1 млн доз вакцины

09:58 28.09.2021
1 мин
0
979

В Воронежскую область поставили уже 1 069 725 доз вакцины против коронавируса, однако привились только 720 102 человека. Оба компонента вакцины получили всего 682 229 человек. Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что темпы вакцинации в регионе пока «далеки от идеальных» и призвал привиться всех, кто ещё не успел этого сделать. Об этом глава региона написал в своём Telegram-канале во вторник, 28 сентября.

В Воронежской области есть возможность выбрать вакцину, например, только «Спутника Лайт» есть более 54 тыс. доз.

– Не хочется обсуждать нехорошие сценарии, но именно сегодня, во время очередной волны ковида, каждому непривитому и не имеющему противопоказаний стоит серьезно задуматься и о собственной безопасности, и о здоровье родных и близких, и о качестве жизни, которое может измениться в нелучшую сторону из-за новых вероятных ограничений, – написал губернатор.

Александр Гусев добавил, что коронавирусные ограничения позволяют разрывать цепочку заражений, однако каждый сможет почувствовать себя в безопасности только при достижении коллективного иммунитета, а для этого необходимо массово вакцинироваться.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22838020324707