Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область не избежала летальных исходов от коронавируса

19:30 13.04.2020
3 мин
0
3758

В Воронежской области — первые жертвы коронавируса. К этому часу их уже трое. Правда, результаты финальных анализов двух женщин, скончавшихся вчера и сегодня, из Москвы еще не пришли, однако клиническая картина — однозначная. К тому же первоначальные тесты, сделанные в столице Черноземья, показали «covid-19». Первая, 65-летняя пациентка, поступила в больницу 10 апреля по «скорой», до этого полторы недели лечилась дома. Диагноз — двусторнняя пневмония плюс серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет. За границу женщина не выезжала, о ее контактах с инфицированными не известно. Вторая — 48-летняя женщина — была госпитализирована в Россоши 8 апреля с воспалением легких, затем ее перевезли в Воронеж. До того пределы района она не покидала. Применение аппарата ИВЛ и других актуальных методов лечения не помогло. Пациентка скончалась сегодня утром в БСМП. Третья жертва коронавируса — 63-летний мужчина. 24 марта он приехал из Москвы. Недомогание почувствовал 2 апреля, через 4 дня состояние ухудшилось, он вызвал скорую и был госпитализирован. КТ показало двустороннюю пневмонию. С прошлой среды пациент находился на аппарате искуственной вентиляции легких. Лечение осложняли хронические заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Несмотря на все усилия врачей, спасти мужчину не удалось. Диагноз «covid-19» в его случае подтвержден официально.

Итого сейчас в стационарах региона остаются 47 инфицированных. За последние сутки выявлено 11 новых заболевших. Среди них 3 медработника. И двое детей — 4-х и 11 лет. За границей была лишь одна женщина. Она недавно вернулась из Мексики. Все остальные, очевидно, подхватили инфекцию на территории России.

Есть, правда, и хорошая новость. В Калачеевской районной больнице не выявлено ни одного нового случая заражения. Напомним: вот уже больше недели с тех пор, как у госпитализированного туда мужчины подтвердился коронавирус, отдельно стоящий терапевтический корпус РБ находится на карантине. У пациентов и врачей взяли больше 300 тестов на «covid-19». Положительных анализов нет. Так что в ближайшее время изоляцию снимут.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46134090423584