Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец через суд добился компенсации в 300 тысяч рублей за повреждение лицевого нерва

17:35 17.06.2019
2 мин
0
3409
Врачи вовремя не провели необходимую операцию

65-летний воронежец через суд добился компенсации от Воронежской областной клинической больницы №1 за некачественное оказание медицинской помощи. Об этом сегодня, 17 июня, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области.

Инцидент произошел еще в 2017 году в отоларингологическом отделении медучреждения, где мужчина находился на стационарном лечении с заболеванием уха и нейропатией лицевого нерва. Там ему провели операцию.

На электронейромиографии обнаружились признаки поражения лицевого нерва. После этого воронежец еще дважды находился на лечении с прежним диагнозом. Ему повторно провели ЭНМГ-исследование, установили признаки грубого аксонального поражения лицевого нерва, было проведено медикаментозное лечение.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы при оказании медицинских услуг в больнице врачи допустили повреждение лицевого нерва, сообщают в ведомстве. Отсутствие положительной динамики восстановление служило прямым показание для операции на ухе, которая так и не была проведена вовремя.

Повреждение нерва повлекло за собой нарушений функций мимических мышц — ассиметрию лица.

— Данное повреждение, в свою очередь, привело к стойкой утрате общей трудоспособности на 25%, что относится к средней тяжести вреда здоровью, — отмечают в прокуратуре.   

Суд Коминтерновского района, куда воронежец обратился с иском, постановил взыскать с больницы 300 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24034404754639