Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев призвали позаботиться о пожилых родственниках в период пандемии

14:50 24.11.2020
2 мин
0
1255
Опасность летального исхода от COVID-19 у людей старше 65 лет в несколько раз выше, чем у других возрастных групп

Пока эпидемия коронавируса в стране лишь набирает обороты. Данные статистики неутешительны – каждый день количество заболевших и умерших от COVID-19 продолжает обновлять антирекорды. При этом врачи предупреждают, что сопутствующие хронические заболевания лишь усугубляют течение коронавируса, а возраст пациента старше 65 лет увеличивает вероятность летального исхода в несколько раз.

Чтобы напомнить, как важно сохранить здоровье и жизнь старшего поколения, ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» на портале 36on.ru опубликовало новый социальный ролик. Простые действиях, о которых рассказывает видео, значительно снижают риск заражения коронавирусом пожилых родственников. В частности, речь идёт об использовании защитных масок.

«В медучреждениях используют два типа масок: респираторные и одноразовые хирургическое. Многоразовые тканевые маски чуть менее эффективны по сравнению с хирургическими. Именно медицинские маски ВОЗ рекомендует носить медработникам, людям с симптомами ОРВИ, тем, кто ухаживает за человеком с COVID-19 или подозрением на него, пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями. Остальные могут надевать немедицинские тканевые маски. Прошу, не забывайте использовать маски. Они снижают риск передачи инфекции. Мы не можем позволить себе сейчас расслабиться», — говорится в обращении к жителям Воронежской области губернатора Александра Гусева.

Елена САННИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24878001213074