Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам запретили ездить в маршрутках без масок

12:23 12.05.2020
1 мин
0
2437
Горожан без средств защиты будут высаживать

Воронежские власти ввели запрет на передвижение в общественном транспорте без масок. Это одна из необходимых мер масочного режима, который начинает действовать со вторника, 12 мая. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

С конца апреля перчатки и маски носили только водители и кондукторы. Теперь же такую «лицевую защиту» обязаны надевать все горожане.

– С сегодняшнего дня вводится запрет на появление в общественных местах без индивидуальных средств защиты. Водителям предписывается отказывать в транспортном обслуживании горожанам, пренебрегающим такими средствами. Пассажиры без масок по просьбе водителя должны будут покинуть салон автобуса. Воронежцам, которые еще не приобрели средства индивидуальной защиты, следует в кратчайшие сроки позаботиться об этом, чтобы сохранить возможность перемещения по городу, – отметил Максим Захаров, заместитель руководителя городского управления транспорта.

Напомним, что носить маски с 12 мая необходимо в общественном транспорте и такси, в аптеках и объектах розничной торговли, при посещении организаций, оказывающих услуги населению, при посещении органов власти, на вокзалах и в аэропорту, а также при посещении объектов, используемых юрлицами и ИП, чья деятельность разрешена при режиме повышенной готовности.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2109010219574