Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно собрать ребёнка в лагерь

15:33 31.05.2018
2 мин
0
1687

Этим летом многие родители будут отправлять своё чадо в детский лагерь. Однако не все взрослые знают, что именно потребуется для того, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно среди других детей, и ни в чем не нуждался на своем заслуженном отдыхе. О том, как правильно собрать ребёнка в лагерь, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по региону сегодня, 31 мая.

Для начала родителям стоит проверить сведения о внесении организаторов отдыха в Единый государственный Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

После этого важно заключить договор на оказание услуг с оздоровительным учреждением.

На ребенка за три дня до выезда необходимо оформить в детской поликлинике медицинскую справку о перенесенных инфекционных заболеваниях, сделанных прививках, результаты анализа на энтеробиоз, справку об эпидокружении по месту жительства. Должна быть ксерокопия страхового медицинского полиса, паспорта или свидетельства о рождении, путевка.

Не стоит давать ребенку с собой лекарства. В лагере есть доктор, который всегда поможет ему в случае необходимости. Если состояние ребенка требует специальных медицинских препаратов, предупредите об этом вожатого, медицинского работника и передайте им лекарства с рецептом. Предупредите сотрудников лагеря о психологических, физиологических особенностях здоровья ребенка, в отдельных случаях — о непереносимости отдельных пищевых продуктов и лекарственных препаратов.

Сообщите сотрудникам лагеря телефоны, по которым в случае необходимости можно связаться с родными.

Поскольку в лагере ребёнку предстоит жить с другими ребятами, стоит заранее напомнить ему о правилах поведения и совместного проживания. Дети должны соблюдать базовые правила гигиены: регулярно умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки после посещения туалета.

Ребенку необходимо взять с собой: несколько смен белья, открытые тапочки для помещения, спортивную одежду и обувь, теплые вещи, немаркую повседневную и парадную одежду, гигиенические принадлежности (зубная щетка, зубная паста, мыло, и др), головной убор, принадлежности для купания. Понадобятся и канцелярские принадлежности (блокнот, тетрадь, ручка).

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20090794563293