Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области появится передвижной стоматологический кабинет

18:08 24.12.2020
1 мин
0
1196
Для жителей Борисоглебского района новый вид стоматологической помощи будет бесплатным

В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в Борисоглебскую районную больницу поступил мобильный стоматологический комплекс. Его появление призвано решить проблему недоступности медицинских осмотров стоматологом в отдалённых населённых пунктах Борисоглебского района, — сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Стоматологический передвижной мобильный комплекс представляет из себя полноценный кабинет стоматолога, но в автомобиле ГАЗ. В салоне присутствует всё необходимое оборудование — стоматологическая установка, дентальный рентгеновский аппарат, радиовизиограф, стерилизационное и вспомогательное оборудование.

В автомобиле соблюдены все санитарно-гигиенические нормы — есть мойка, необходимый запас воды, водонагреватель, электрические насосы, биотуалет, автоматическая сушилка для рук, дозатор мыла, контейнеры для мусора и многое другое.

Выездная медицинская бригада будет состоять из врача-стоматолога и медицинской сестры.

Обслуживание жителей Борисоглебского района в мобильном стоматологическом кабинете будет бесплатным по полису ОМС, — добавили в департаменте здравоохранения. Записаться на приём можно через местный фельдшерско-акушерский пункт.

В настоящее время уже формируется график выездов на 2021 год в 14 населённых пунктов Борисоглебского городского округа. Самый удалённый из них находится на расстоянии более 60 км.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23575091362