Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на закупку электронных цифровых подписей для врачей потратят более 5 млн рублей

11:16 12.07.2019
1 мин
0
4090
Средства были выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение»

В Воронежской области на закупку для врачей электронных цифровых подписей и продление уже существующих потратят более 5 млн рублей. Об этом сегодня, 12 июля, рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Средства были выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В ведомстве напомнили, что электронные подписи является аналогом рукописной в бумажной медкарте. Она не может быть передана третьим лицам и в случае потери подлежит немедленному аннулированию и перевыпуску.

ЭЦП выдают специальные аккредитованные сертифицированные центры. В целях безопасности срок службы подписи составляет один год, затем она становится недействительной. После окончания срока необходимо продлить ЭЦП. Подпись выдается на специальном устройстве «Токен» в виде USB-флешки с защищенной паролем картой памяти,—рассказали в департаменте. 

Сейчас электронная подпись в основном используется для заверения электронных листов нетрудоспособности. К концу года планируется, что их также будут использовать для заверения электронных медицинских карт.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,39925813674927