Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области эпидемиологическая обстановка остается стабильной

16:58 10.01.2018
1 мин
0
1314
За последние две недели количество заболевших снизилось на 50%

За последние две недели количество заболевших простудой и гриппом в Воронежской области снизилось на 50%, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. Эпидемиологическая обстановка в регионе пока остается стабильной.

На данный момент, заболеваемость гриппом и ОРВИ в области ниже эпидпорога на 40,8%, в городе — на 4,4%. Отметим, что в аналогичный период прошлого года эпидпорог был уже превышен.

— На сегодняшний день общее количество заболевших на 49,6% меньше, чем в предновогоднюю неделю. Групповых инфекционных заболеваний в период новогодних праздников не регистрировалось.

Для того, чтобы минимализировать возможность заражения врачи советуют: ограничить контакты с большим количеством людей, использовать медицинскую маску, промывать нос солевым раствором, не пренебрегать правилами гигиены, проветривать помещения, а также повышать свой иммунитет. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22400784492493