Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже выписали из больницы отравившегося мышьяком 3-летнего мальчика

14:39 11.07.2018
1 мин
0
2413
Его старшая сестра пока останется в медучреждении под присмотром врачей

В Воронеже выписали из больницы отравившегося мышьяком 3-летнего мальчика. Ребёнок получил интенсивное восстановительное лечение и теперь будет находиться дома. Периодически его будет навещать педиатр и проверять состояние здоровья. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения по региону сегодня, 11 июля.

А 10-летняя девочка, родная сестра мальчишки, пока что останется в медучреждении под присмотром врачей.

— Состояние ребенка улучшилось, однако вести речь о прогнозе в настоящее время не представляется возможным, потому что ребенку предстоит активное стационарное восстановительное лечение в течение ближайших пяти месяцев с проведением поддерживающей терапии в амбулаторных условиях, с последующим реабилитационным лечением, — пояснили в ведомстве.

Напомним, в начале июня в воронежские больницы поступили сразу 4 члена одной семьи из Семилукских Выселок. 27-летняя мать и 6-месячная малышка умерли, еще двое маленьких детей попали в реанимацию. Анализы воды показали превышение допустимых норм по мышьяку в 135 раз. По данному факту следственное управление СКР возбудило уголовное дело.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26024794578552