Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже врачи спасли многодетную мать с большой кровопотерей

08:53 12.09.2019
1 мин
0
3258
Пациентке перелили более 7,5 литров крови

Воронежские врачи спасли жизнь женщине с большой кровопотерей. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Многодетную мать экстренно госпитализировали в гинекологическое отделение одной из районных больниц. У нее открылось кровотечение на фоне беременности. При этом оказалось, что на учете из-за своего положения она не стояла, хотя беременность была для неё не первой. Из-за значительной кровопотери состояние пациентки прогрессивно ухудшалось: врачи оценивали его, как критическое. Из Воронежа в район выехала акушерско-реанимационная бригада в составе врачей акушеров-гинекологов, анестезиолога-реаниматолога, сосудистого хирурга. Женщине провели две операции, которые длились в общей сложности более 5 часов. Пациентке перелили более 7,5 литров крови. Кстати, группа крови у нее довольно редкая.

Врачам удалось спасти жительнице области жизнь. Как только состояние женщины удалось стабилизировать, реанимобиль центра медицины катастроф доставил её на аппарате искусственного дыхания легких в реанимацию областной больницы № 1. Там она находилась 5 дней. К счастью, её состояние стабилизировалось и её перевели в стационарное отделение, где она сейчас продолжает проходить лечение.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,60163378715515