Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовал проект «Мы победили рак»

19:38 01.11.2019
2 мин
0
3220

15 фотографий, за каждой – история исцеления. Реальные люди, реальные судьбы. Презентацию проекта «Мы победили рак», созданного департаментом здравоохранения области и региональным отделением союза фотохудожников провели в воронежском доме журналистов. В середине ноября эти портреты увидят и простые горожане. Экспозицию разместят в трёх торговых центрах. Это сделано для того, чтобы как можно больше воронежцев поняли: онкология – это не приговор. С ней можно бороться. Её можно одолеть. Презентуя проект для СМИ, главный онколог области Иван Мошуров подчеркнул: чем раньше заболевание будет диагностировано, тем больше шансов выздороветь. Воронеж сейчас на первом месте в России по выявлению рака на начальной стадии. А появление сети центров амбулаторной онкологической помощи по всему региону позволит проводить обследования, не только в самой столице Черноземья, но и в районных больницах.

Надежда Остроушко, начальник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Воронежской области:

– Это открытие центров амбулаторной онкологической помощи, максимально приближенных к пациентам, которые проживают в районах, в сельской местности, с возможностью получения химиотерапии, как раз вот в таких вот центрах, для этого не нужно будет ехать за сотни километров в Воронеж, как это было раньше. То есть всё это у нас планомерно расписано по годам до 24 года. В принципе у нас есть очень хорошие перспективы для развития онкологической помощи, для того, чтобы она была качественная, более доступная.

Иван Мошуров, главный врач Воронежского областного клинического онкологического диспансера:

– Дело в том, что мы врачи не сможем целиком и полностью обеспечивать здоровье нашему населению, если сам человек не будет думать о нём. Поэтому нужно обязательно каждому задуматься о своём здоровье, должен вовремя приходить к врачам, проходить диспансеризацию, профосмотры. Участвовать в таких выставках, которые есть и тогда у нас будет победа над злокачественными образованиями.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43739008903503