Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже соседи из-за боязни коронавируса затравили вернувшуюся из-за границы семью

13:26 04.04.2020
2 мин
0
7002
При этом подтвержденного диагноза COVID-19 у них нет

В Воронеже соседи вернувшейся недавно из-за рубежа семье с двумя детьми устроили травлю. Об этом на своей странице в соцсети сообщила пресс-секретарь воронежского облздрава Оксана Козлова.

– Эта семья выезжала недавно в зарубежную страну. По возвращении медики взяли их под эпиднаблюдение. У мамы проявились признаки ОРВИ, ее госпитализировали в стационар, где тест показал отсутствие COVID-19. Но кое-кто из соседей не поверил и устроил настоящую травлю этой семьи. Трудные времена срывают маски и обнажают сущность каждого человека. Это очень страшно, когда люди, которых ты еще вчера считал добрыми друзьями, сегодня полны ненависти к тебе и угрожают физическим насилием. Не хочу морализаторства и нравоучений. Просто дико страшно задуматься хотя бы на миг, что такая агрессия может коснуться лично тебя. Этих людей, которые устроили травлю, беда тоже может коснуться. Что тогда?

Пресс-секретарь областного департамента здравоохранения призвала воронежцев «оставаться людьми» и отметила, что в Масловке, поселке имени Буденного, селе Таврово и близлежащих территориях нет случаев заражения коронавирусом.

Напомним, в Воронежской области зарегистрировано 14 случаев заболевания COVID-19. Четверо заболевших коронавирусов уже выздоровели и выписали из больницы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23151183128357