Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже от отравления грибами умерла еще одна женщина

14:40 14.08.2019
1 мин
0
3184
Состояние 5 пациентов с таким же диагнозом оценивается как тяжелое

В Воронеже увеличилось число смертей от отравления грибами: умерла женщина из Терновского района. Об этом сообщает пресс-служба региональго департамента здравоохранения. Женщину доставили из района в Воронежскую областную больницу. Врачи пытались спасти ей жизнь, но, к сожалению, этого сделать не удалось.

Отметим, что за два дня — с 13 по 14 августа — в ВОКБ № 1 из-за отравления грибами госпитализировали трех человек. На данный момент в стационаре находятся 22 пациента, из которых 5 находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, на этой неделе от отравления грибами умер 9-летней мальчик.

— Медики напоминают: нельзя собирать грибы, в съедобности которых вы не уверены, нельзя кормить маленьких детей никакими грибами. При первых признаках отравления (тошнота, рвота, боль в животе, расстройство стула) нужно срочно вызывать скорую помощь, — обращаются к воронежцам в департаменте здравоохранения.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28539299964905