Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В субботу воронежцев бесплатно проконсультируют онкологи

10:35 06.11.2018
1 мин
0
1908
Акция будет проходить в Доме молодёжи

В субботу, 10 ноября, в Воронеже пройдёт профилактическая акция «День здоровья: ранняя диагностика меланомы». Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

Мероприятие будет проходить в Доме молодёжи (пр. Революции, 32) с 10 до 16 часов. Специалисты онкологического диспансера проведут профилактические осмотры и консультации. Сотрудники поликлиники №1 измерят воронежцам рост и вес, определят внутриглазное давление, индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови и степень насыщенности крови кислородом. Помимо этого врачи проведут для населения ЭКГ и анкетирование на выявление признаков рака, сахарного диабета и факторов риска развития инсульта, а также составят индивидуальные программы по здоровому образу жизни. Дополнительно любой желающий сможет узнать интересующую информацию по признакам рака и по самодиагностике признаков меланомы не только у врачей, но в буклетах и листовках, подготовленных медработниками.

Медики отмечают, что в Воронежской области за 9 месяцев 2018 года зарегистрировано 165 случаев меланомы кожи. Примерно в 85% случаях эта опухоль выявляется на ранних стадиях, когда возможен положительный эффект от проведенного лечения.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23549199104309