Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В селе под Воронежем открыли новый модульный ФАП

14:30 05.01.2021
1 мин
0
2241
Фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на 20 посещений в смену

Перед Новым годом, 30 декабря, в Хохольском районе Воронежской области открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Новое здание в селе Устье сможет обслужить около 20 человек за смену. Об этом рассказала пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

Старое здание ФАПа обветшало, поэтому село включили в региональную инвестиционную программу. Стоит отметить, что ФАП построили с помощью блочно-модульной технологии. Новое помещение оборудовано специальным пандусом для свободного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. Устьевский ФАП обслуживает население села – это 1136 человек, в том числе 168 детей. На площади 106 кв. м разместились кабинет врача, смотровой, прививочный и процедурные кабинеты.

Напомним, установка модульных ФАПов занимает всего несколько недель. Фельдшерско-акушерские пункты помогают жителям маленьких сёл, у которых нет возможности быстро доехать к врачу. В каждом пункте есть система отопления, водоснабжения и вентиляции, а также электрическое и сантехническое оборудование. Здания легко собираются и разбираются, а потом транспортируются в другие районы.

фото: пресс-служба регионального департамента здравоохранения

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23067283630371