Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В медучреждениях Воронежской области продолжается сплошная проверка оборудования

19:30 26.06.2019
2 мин
0
2001

Начались эти инспекции по поручению губернатора Александра Гусева — после трагического инцидента в онкологическом диспансере. Напомним, в мае во время проведения прцедуры лучевой терапии тяжёлым аппаратом придавило пациентку. Медики настаивают: проверка приборов (особенно тех, которые, пусть даже в теории, могут нанести хоть какой-нибудь вред больным) — дело важное, но, по сути, рутинное. К примеру, в диагностическом центре все аппараты проходят тесты на исправность ежедневно, перед началом работы. На каждый заведены журнал и график техобслуживания; за них отвечает инженерная служба учреждения. Специалисты этого отдела раз в пять лет проходят переквалификацию. Регулярно участвуют в проверках представители заводов-изготовителей, причем не обязательно лично — нынче все эксплуатационные параметры своей продукции они могут отследить удалённо, через интернет.

Говорит Александр Левищев, начальник отдела по обслуживанию медицинской техники Воронежского областного диагностического центра:
«При обнаружении каких-то неисправностей, ошибок в работе оборудования (или даже бывают какие-то посторонние шумы, которые не характерны для обычной работы) при необходимости происходит остановка оборудования до выяснения причины этой неполадки или неисправности. После этого, если это в силах наших инженеров, устраняем собстенными силами, если не сможем этого сделать, то связываемся с представителями завода-изготовителя или с организацией, с которой заключён договр на техническое обслуживание».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27157306671143