Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В детской поликлинике №11 появилось новое отделение

19:35 19.02.2019
4 мин
0
2000

Шестимесячные богатыри Богдан и Платон уже прошли обследование у врача и, улыбаясь, собираются домой. Конечно не сами — возраст еще не тот. Пока один сын на руках у папы, второму мама завязывает шапку. Непоседливые двойняшки одними из первых оценили новое отделение для детей раннего возраста. Закутать ребенка в зимний конверт, дело нехитрое, но вот удобно не всегда. Здесь эта проблема решена. Отделение для детей раннего возраста в поликлинике номер 11 открылось буквально на днях. Кое-что еще нужно доделать — например, вывеску повесить, но это уже мелочи. Главное, что пройти невролога, хирурга, психолога, сделать прививку или же сдать анализы крохам можно не только в грудничновые дни, отстояв общую очередь, а практически в любое время. Основной плюс — отсутствие контакта с ребятами постарше, которых ведут на прием кашляющими и чихающими.

Ольга Щербак заведующая педиатрическим отделением № 1 говорит: «Это сделано не случайно, чтобы дети не пересекались больные и здоровые, для этого и создано разграничение потоков. Чтобы детки, которые здоровые, приходили за определенной помощью, за консультацией, но ни в коем образе не пересекались с больными детишками, чтобы не было у нас распространения инфекций. Нам бы очень хотелось, чтобы первый визит родителей в поликлинику оставил очень положительные впечатления. Чтобы родители поняли, что в поликлинике им всегда рады, что всегда их ждут, подсказать советом, оказать помощь им, их малышам».

Идея создания блока здорового ребенка возникла давно, а вот воплотить ее в жизнь помог проект «Новая поликлиника», задача которого — повысить доступность медпомощи и сделать визит к врачу комфортным для пациента. Средств на это не пожалели. За счет целевой программы в 2018 году 11 поликлиника получила более 35 миллионов рублей. Часть из них и пошла на перепрофилирование этого крыла здания. Теперь тут, кажется, даже стены помогают. Над их дизайном трудись художники, разрабатывая эскизы специально для маленьких детей.

Посетитель Елена Левова говорит: «За 20 минут мы успели посетить и педиатра и сделать необходимые нам анализы сдать и прививку сделать. Пока что мы очень маленькие, но особо это не вызывает у нас негатива. Особенно хочу выделить нашего педиатра Лаптеева Елена, очень умеет она взаимодействовать с малышами».

Пока отделение принимает в сутки 20-25 малышей. А более ста грудничков, которым еще и месяца не исполнилось, впервые в жизни увидели своего педиатра. И это всего за 2 недели работы.

Впрочем, услугами специалистов могут воспользоваться пациенты и постарше, к примеру пройти профилактический осмотр перед садом или школой. Укомплектовать отделение медперсоналом удалось своими силами. У каждого специалиста есть график дежурств. Узнать о нем или записаться к врачу можно на сестринском посту. А родителей новорожденных на дому проконсультирует участковая медсестра, и при необходимости она же запишет ребенка на первый в его жизни визит к доктору.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,89524292945862