Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

У иностранки, снятой с поезда в Воронежской области, коронавирус пока не подтверждают

12:06 17.03.2020
1 мин
0
1079
Предварительный анализ пациентки дал отрицательный результат

У гражданки Бельгии, снятой с поезда в Воронежской области с подозрением на коронавирус, предварительный анализ на эту инфекцию дал отрицательный результат. Об этом сегодня, 17 марта, сообщила пресс-служба облправительства.

Отметим, что женщина почувствовала недомогание и сама обратилась за помощью. Её сняли с поезда и отправили в Борисоглебскую больницу.

Напомним, случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Воронежской области не зарегистрировано. Всего в стационарах остаются 9 человек, госпитализированных с подозрением на коронавирус.

Ранее Роспотребнадзор России выпустил временные рекомендации, в соответствии с которыми за людьми, прибывающими из-за рубежа, врачи следят в течение 2 недель. На 10-й день проводится лабораторное обследование на наличие инфекции. Если за это время у человека появляются симптомы, не исключающие заразу, пришедшую из Китая, то пациента отправляют в больницу для обследования и лечения.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22859811782837