Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
10:32 27.01.2021
1 мин
0
1417

Стало известно, сколько держится иммунитет у переболевших коронавирусом

10:32 27.01.2021
1 мин
0
1417
Антитела будут сохраняться до 7-8 месяцев

В Правительстве РФ на заседании президиума координационного совета по коронавирусу Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что иммунитет у переболевших коронавирусом вырабатывается на 7-8 месяцев.

– Мы контролируем с помощью наших информационных систем в том числе и стойкость иммунитета. Мы видим, что пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, на протяжении где-то семи-восьми месяцев сохраняют стойкий иммунитет, – заявил глава Минздрава России.

По его словам, наблюдения продолжаются. На территории России также отслеживается ситуация с генетическими мутациями вируса, что позволяет заранее принимать меры по определению новых штаммов.

– На данный момент, с этой точки зрения, ситуация остается стабильной, – добавил Михаил Мурашко.

Отметим, что в Воронежской области спустя неделю после начала массовой иммунизации прививку сделали более семи тысяч жителей. Из них 2 250 человек уже привились повторно. Напомним, что в приоритете по-прежнему остаются учителя, соцработники, врачи и люди старшего поколения, так называемая группа риска. Но также и любой желающий может добровольно и бесплатно получить вакцину.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24758791923523