Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Стали известны сроки массовой вакцинации россиян от коронавируса

15:07 16.08.2020
1 мин
0
2064

Примерно через месяц в России начнётся массовая вакцинация людей. Об этом сообщил РИА Новости директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

— Массовая вакцинация будет с некоторой задержкой только из-за того, что основная масса наработанной вакцины пойдет на пострегистрационное исследование. После этого остальная продукция пойдет на гражданский оборот. Задержка две-три недели, может быть, месяц, — сказал учёный.

Также, Гинцбург отметил, что пострегистрационные исследования начнутся через семь-десять дней, в них примут участие несколько десятков тысяч человек. Продлятся они от четырех месяцев до полугода.

Напомним, первую в мире вакцину от коронавируса зарегистрировали 11 августа в России. Она была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. Вакцина вводится в два этапа и поддерживает иммунитет человека. Это доказано проводимым опытом на животных и добровольцах.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2764790058136