Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Роспотребнадзор: уровень заболеваемости гриппом и простудой в Воронеже не превышает эпидпорога

15:23 20.02.2018
1 мин
0
1277
За последнюю неделю к медикам обратились 10,1 тыс. человек

В период с 12 по 18 февраля в Воронежской области более 10,1 тыс. человек обратились к медикам с жалобами на симптомы простуды и гриппа. По сравнению с предыдущей неделей, этот показатель увеличился на 6,4%,рассказали нам в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 20 февраля. Большинство заболевших — 6,4 тыс. человек — дети младше 14 лет.

Отметим, что на сегодняшний день ситуация в регионе ниже эпидпорога на 16,6%, что соответствует сезонному уровню. Чаще всего санврачи фиксируют у заболевших
аденовирусы, парагрипп и грипп.

Тем не менее, горожанам и жителям области в этот период стоит внимательней отнестись к своему здоровью. Лучше всего ограничить контакты с большим количеством людей, использовать медицинскую маску, промывать нос солевым раствором, не пренебрегать правилами гигиены, больше гулять, проветривать помещения, а также повышать свой иммунитет. При первых симптомах заболевания лучше всего не заниматься самолечением, а обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22765803337097