Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Роспотребнадзор напомнил воронежцам о мерах профилактики на отдыхе в теплых странах

11:26 05.01.2018
1 мин
0
901
Специалисты советуют не пренебрегать правилами личной гигиены, следить за качеством пищи и тщательно мыть фрукты и овощи

Отдых в заграничных странах – не повод пренебрегать правилами личной гигиены, напоминают специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Чтобы не испортить отдых, следует особенно тщательно следить за качеством потребляемой пищи, пить только безопасную воду, а также тщательно мыть фрукты и овощи.

Если вы отправляетесь в страны с экваториально-тропическим климатом, стоит учитывать, что там распространены инфекционные и паразитарные заболевания, многие из которых не встречаются в России. Они могут передаваться через воду, недостаточно обработанные продукты питания, насекомых (комары, блохи, слепни, москиты, клещи), контакт с больным человеком, половым путем.

Санврачи рекомендуют использовать репелленты и инсектициды – средства отпугивающие насекомых, на окна и двери лучше всего поставить антимоскитные сетки. Купаясь в водоеме не следует допускать попадание воды в рот.

Лучше всего заранее узнать об эпидемиологическиой ситуации в предполагаемом месте отдыха, в случае необходимости следует сразу же обратиться за медицинской помощью и е заниматься самолечением.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21482586860657