Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +12°C
USD
78.42
EUR
92.74
Предложить новость
Прямой эфир
15:26 04.06.2020
2 мин
0
1293

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Оперштаб опроверг информацию об изолировании воронежцев с выявленным иммунитетом к COVID-19

15:26 2020-06-04
2 мин
0
1293
Людей с обнаруженными антителами не будут сажать дома

В последнее время по сети начала распространяться информация, что якобы носителей антител к коронавирусу будут сажать на обязательный карантин. В оперштабе по борьбе с COVID-19 эту новость опровергли и создали специальное видео на эту тему.

В ролике говорится о том, что существуют антитела разных классов – M и IgG. Антитела класса М организм вырабатывает в острой фазе течения инфекции. Это говорит о том, что при обнаружении такого класса человек заражён и является переносчиком, даже если нет симптомов. При такой ситуации заразившегося, конечно же, изолируют. Но если у человека обнаружили класс IgG, это говорит о том, что он уже переболел опасной инфекцией и у него выработался иммунитет. Правда есть небольшой риск, что вирус ещё может присутствовать в организме. Однако, это не означает, что человек должен сидеть дома.

 

 


Напомним, с 3 июня в Воронеже берут анализы на антитела к коронавирусу в областном диагностическом центре по адресу: площадь Ленина, 5А. Анализ на антитела позволяет выявить бессимптомных носителей коронавируса или людей, имеющих иммунитет к Covid-19.

Леся РУСИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.62874388694763