Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Недисциплинированность и легкомыслие воронежцев названы главными причинами распространения COVID-19

19:31 16.10.2020
2 мин
0
2544

Александр Гусев провел заседание регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу. За последние шесть недель отмечается ежедневный рост заболевших. Его причины, по мнению санитарных врачей — несоблюдение масочного режима в общественном транспорте и торговых объектах, игнорирование социальной дистанции в общественных местах, распространение инфекции в близком кругу (более 60% воронежцев знают человека, от которого заразились). На 12% увеличилась заболеваемость среди работающих жителей региона, при этом наибольший рост фиксируют среди обслуживающего персонала и работников торговли. В то же время на 4% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ. В регионе из-за коронавируса две школы закрыты полностью, а девять — частично (в них временно распущены 34 класса); частично закрыта и одна группа в одном детском саду. На дистанционном обучении находится 2,5% от общего количества обучающихся. По ОРВИ частично закрыты 73 класса в 31 образовательной организации, полностью — в 10, а также полностью закрыты 2 детских сада. Из-за болезней сейчас отсутствуют 3% от всех педагогических работников. Учитывая общую ситуацию, губернатор Александр Гусев согласовал начало досрочных каникул для школьников региона с 26 октября. Губернатор поручил руководителю департамента промышленности и транспорта области Александру Десятирикову постоянно докладывать о проведении рейдовых мероприятий на транспорте.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Я прошу вас, с завтрашнего дня лично возьмите всё под контроль: сколько людей находится на линии, где они были, сколько протоколов, что мешает эффективно эту работу организовать, почему не исполняют водители этих требований. И докладывайте мне об этом каждый день. Поймите мою эмоциональность: самый главный фактор распространения – транспорт.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25513005256653