Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Нацпроект «Здравоохранение» поможет воронежской медицине стать привлекательной для иностранцев

19:48 08.08.2019
2 мин
0
1019

Быть если не центром медицинского туризма, то важной точкой на карте платных врачебных услуг: Воронеж ставит себе амбициозную цель в развитии системы здравоохранения. В помощь — 7 региональных программ, каждая из которых — часть профильного национального проекта. Стратегические задачи: достичь качественно нового уровня оказания первичной медико-санитарной помощи, расширить фронт борьбы с онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, перевести медицину на цифровые рельсы и позаботиться о здоровье подрастающего поколения. Все это подразумевает немалые финансовые вложения, причём как из федерального бюджета, так и из областного. Только в 2019 году на реализацию нацпроекта направляют почти 2 миллиарда рублей. А рассчитан он до 2024-го. Достичь тех показателей, что предусмотрены планом, будет непросто, но вполне возможно. Не исключено, что свою лепту внесёт и развитие так называемого медицинского туризма. Иностранцы уже сейчас приезжают лечиться в Россию, но эту сферу нужно развивать.

Говорит Дмитрий Цурган, начальник отдела прогноза программных проектов департамента здравоохранения Воронежской области
«Мы заинтересованы в приезде сюда медицинских туристов, которые будут своими средствами поддерживать отрасли здравоохранения Воронежской области. Всем привычно, что россияне ездят за получением медицинских услуг за границу — в Германию, в Израиль. Поставлена задача: вывести здравоохранение отечественное на такой уровень, чтобы те же иностранцы ехали получать медицинскую помощь у нас. Необходимо понимать, что вся деятельность Воронежской области в сфере здравоохранения изначально была нацелена на достижение тех задач, которые поставлены. Единственное — президент акцентировал необходимость ускорения проводимых мероприятий. И в соответствии с этим мы получили некое дополнительное финансирование».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2168710231781