Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Медики рекомендуют воронежцам не покидать пределы региона во время локдауна

20:05 22.10.2021
2 мин
0
1468

Нерабочие дни — это не отпуск, в один голос твердят власти и медики. Локдаун объявлен для того, чтобы разобщить людей и прервать цепочку заражений. Поэтому не стоит искать способы обойти ограничения, лучше поберечь себя и своих детей. Они сейчас тоже в зоне риска. Болеют гораздо тяжелее, чем в первые волны. 6 ребят уже умерло. Есть малыши, которым требуется кислородная поддержка, вплоть до искусственной вентиляции легких.

Светлана Кокорева, заведующая кафедрой инфекционных болезней ВГМУ им. Бурденко, доктор медицинских наук:

— Все население уже знает, что по компьютерной томограмме бывает КТ 1, 2, 3 и максимальное — 4, когда поражение тотальное. Вот у детей уже мы встречались с поражением КТ — 3. То есть может протекать тяжело и даже с развитием неблагоприятных исходов. К сожалению, детское население самое незащищенное. Прививок на сегодня от коронавируса для детей не разработано. Сейчас только идет апробация вакцины, но она тоже будет с 12 лет. Поэтому маленьким деткам особенно важно оставаться дома. Они могут явиться и источником инфекции для взрослых невакцинированных, пожилых пациентов. Но, кстати, сейчас и молодые болеют очень тяжело. В том числе и с неблагоприятными исходами. Поэтому, конечно, выезжать за пределы Воронежской области — ни по России, ни за границу — в данной ситуации, несмотря на нерабочие дни, я бы никому не рекомендовала. Тем более с детьми.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21761202812195