Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Ковидный корпус закрыли в воронежской областной больнице

20:10 02.03.2021
2 мин
0
1448
С апреля медики вылечили более 5 тыс пациентов

В конце февраля в воронежской областной больнице закрыли ковидный корпус. На прошедших выходных оттуда выписали последнего пациента. Сейчас корпус №2 дезинфицируют, а после в палаты вернутся отделения, которые на время пандемии находились в 1 корпусе. Корпус №2 полностью возобновит свою работу 4 марта. Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области во вторник, 2 марта.

Губернатор Александр Гусев поблагодарил воронежских медиков за их труд.

– Эпидемиологическая ситуация в Воронежской области продолжает улучшаться. Это позволяет нам обратно перепрофилировать медучреждения. Хочу поблагодарить медиков Воронежской областной больницы. За все время работы инфекционного стационара ВОКБ №1 здесь пролечили более 5,2 тыс. пациентов. Специалисты больницы в «красной зоне» провели сотни операций при различных патологиях, включая травмы, гастроэнтерологические, гинекологические и лор-заболевания, – сказал губернатор Александр Гусев.

Ковидный корпус на 450 коек развернули на базе областной больницы в середине апреля 2020 года. В августе его закрыли, когда заболеваемость пошла на спад. Однако в сентябре он возобновил работу, так как началась вторая «волна» ковида. На пике заболеваемости количество коек увеличивали до 530, 80% из них были подключены к кислороду.

В инфекционном стационаре родились 150 детей от ковид-положительных мам, включая одну двойню. 196 беременных находились под наблюдением акушеров-гинекологов. 

Пациентов консультировали узкопрофильные специалисты: кардиологи, эндокринологи, нефрологи, ревматологи, неврологи, хирурги, проводились процедуры гемодиализа и сеансы лечебной физкультуры.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29527997970581