Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Главный санитарный врач рекомендовал воронежцам реже пользоваться общественным транспортом

20:37 20.10.2021
3 мин
0
1093

В Воронежской области — очередной трагический рекорд: за сутки от коронавируса скончались 57 человек. В целом по России летальных случаев 1028. И это тоже максимум с начала пандемии. По заболеваемости наш регион стабильно на 6 месте в стране. За день выявили 698 зараженных. Коек в больницах остается все меньше. По данным на это утро, свободными были 512. И это — во всей области, включая ковидные стационары, развернутые на базе двух расселенных домов-интернатов. Что касается вакцинации: во вторник врачи сделали свыше 17,5 тысяч инъекций. Всего же число привитых жителей Воронежской области достигло 830 тысяч. Основная масса из них — те, кто получил обе дозы препарата. Вероятнее всего, вскоре цифры еще вырастут. Накануне главный санитарный врач региона Игорь Механтьев подписал постановление, согласно которому обязательная вакцинация вводится на 18 крупных предприятиях. Среди них концерн «Созвездие», КБХА, ВАСО, Воронежсинтезкаучук, шинный завод, россошанские Минудобрения. Иммунизации подлежат не менее 80% сотрудников. Вообще, по словам руководителя регионального Роспотребнадзора, сейчас всем воронежцам как никогда важно избегать массового скопления людей. Ходить за покупками в то время, когда в торговых точках сравнительно пусто, по возможности отказаться от перемещения на маршрутках.

Игорь Механтьев, главный санитарный врач Воронежской области:

— Если есть возможность (а погода на сегодня позволяет) — пройтись несколько остановок пешком. То есть потратить, может быть, чуть больше времени для похода на работу. Но тем самым мы сократим и количество людей, которые одномоментно находятся в транспорте, и это будет более полезно для здоровья. То есть сегодня на первый план выходят те мероприятия, о которых мы постоянно говорим. Во-первых, это, еще раз, вакцинация и ревакцинация, если прошло уже достаточное количество времени и после вакцинации, и после перенесенного заболевания; это соблюдение масочного режима, это социальная дистанция, это меры, направленные на дезинфекцию тех предметов, которые нас окружают и, конечно же, соблюдение правил личной гигиены.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24552893638611