Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Эпидемиологическая обстановка в Воронежской области остается напряженной

19:32 15.06.2020
2 мин
0
17463

Именно такой вывод был сделан на совещании оперштаба в правительстве области. Глава региона подчеркнул: уровень заболеваемости — высокий, растет тяжесть протекания болезни, соответственно, увеличивается количество летальных исходов. Поэтому пока речи быть не может о том, чтобы снизить действующие меры ограничений и упростить контроль. В Воронеже 24 июня не состоится салют. Перенос сроков на конкретную дату обсудят позднее. Решение о проведении парада в честь юбилея Победы будет принято на этой неделе. Необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. По-прежнему растет заболеваемость среди населения пенсионного возраста. Губернатор призвал полицейских активнее следить за тем, как соблюдают режим самоизоляции жители старше 65 лет. «Как и предполагалось, это самая уязвимая категория. Они в наиболее тяжелой степени переносят заболевания, и большой процент смертности — именно в этой категории. Для их же блага мы должны постараться оставить этих граждан дома», — заявил глава области. Увеличивается инфицирование в муниципальных районах: больше всего заболевших, по последним данным, в Рамонском, Россошанском, Новоуманском и Лискинском районах. На госпитализации находятся 2102 человека, развернуто 2860 коек. Напомним: на заседании штаба было принято решение о продлении в регионе режима всеобщей самоизоляции до 21 июня включительно. Губернатор также поручил провести проверки управляющих компаний и выяснить, насколько эффективно они выполняли обеззараживание многоквартирных домов из-за распространения Covid-19.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— По отчетам все происходит прекрасно, продезинфицировано более 8о% подъездов, лестничных клеток, лифтов. У меня есть сомнения насчет этого. Мы с проверкой зайдем, проверим расход дезинфицирующих средств, наличие договоров и так далее. Это касается и Воронежа, и районов, — предупредил губернатор.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23376703262329