Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Дочь зараженного коронавирусом воронежца попала в больницу через приемное отделение

10:14 10.04.2020
1 мин
0
5789
Женщина назвалась чужим именем

Стало известно, как пробралась в больницу № 8 женщина, чей отец был госпитализирован туда с коронавирусом. Как рассказали в оперштабе Воронежской области по противодействию коронавирусной инфекции, она попала в медучреждение через приемное отделение. Женщина назвала чужие имя и адрес, представившись сопровождающей родственницей одного из привезённых пациентов.

Напомним, в больнице № 8 женщина забаррикадировалась в палате своего отца, требуя отпустить его домой. Изолироваться в стационаре для проведения теста на Covid-19 она отказалась. А потом сбежала. Задержали её в ПАЗике № 26а. Автобус остановили полицейские, практически сразу же на место прибыли сотрудники городского управления транспорта и Левобережной управы. Маршрутку перевезли в ПАТП, где она прошла полную санобработку, а водителя доставили домой, он теперь будет на самоизоляции. Всего в автобусе было 5 человек, включая водителя. Пассажиров также отправили на самоизоляцию.

Сбежавшую женщину вернули в больницу и взяли у неё анализ на коронавирус. Теперь решать судьбу горожанки будет суд. Минимум, что ей грозит – дело об административном правонарушении, если же за время нахождения в маршрутке женщина успела кого-то заразить – это уже уголовная статья, санкция которой до 2 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47905993461609