Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Дефицитные медицинские услуги скоро станут доступнее для воронежцев

19:14 16.03.2018
3 мин
0
2652

Знаковое для сферы здравоохранения, — как региональной, так и федеральной, — событие: ректоры двух ведущих вузов Воронежа, выпускающих специалистов разных врачебных профилей, а также руководство многопрофильного центра семейной медицины, — он откроется в конце марта, — подписали соглашение о сотрудничестве.

Говорит Игорь Есауленко, ректор ВГМУ им. Бурденко:
«Здесь могут проходить практику наши студенты, здесь могут работать наши специалисты: консультировать больных, работать на высокоточной аппаратуре… Здесь могут стажироваться наши ординаторы».

Возможности центра «Олимп здоровья» еще только предстоит оценить по достоинству и воронежцам, и жителям других регионов. Установленное здесь оборудование — большая редкость. Плюс врачи: работать сюда пришли и ведущие специалисты, и ученые. Сверхзадача — оказывать дефицитные медицинские услуги, и на столь высоком уровне, чтобы россиянам не пришлось ехать выздоравливать за границу. Так что врачи тут будут не только работать, но и учиться у коллег из других стран.

Говорит Александр Соловьев, учредитель Центра семейной медицины «Олимп Здоровья»:
«Со временем опыт наших врачей будет расширяться и через какое то время, если у кого-то есть скепсис, что мы не сделаем лучше, чем в Европе допустим… Вот я уверен, что через несколько лет это будет лучше, чем в Европе! Поэтому нам и нужно не только взаимодействие докторов с пациентом, но и с ведущими учреждениями, лечебными и высшими учебными заведениями».

Говорит Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ:
«Это уникальная возможность взаимодействия бизнес сообщества и вузов. Я думаю, это приведет к очень серьезным результатам и качественно улучшит и подготовку специалистов, и даст толчок к новым исследованиям. Мы на едином поле и мы дополняем друг друга, и это очень важно: это пример плодотворного сотрудничества во благо повышения качества жизни на нашей воронежской земле».

Медицинское образование — это образование, получив которое, выпускник должен не только знать, но и уметь: перспективы совместной работы стороны подписанного соглашения оценивают очень высоко. И дело не только в том, что у людей появится возможность получения врачебных услуг высочайшего уровня — но еще и в развитии кадрового потенциала. Будущий специалист здесь видит медицину такой, какой она должна быть, и становится еще больше заинтересованным в профессии, которую выбрал.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24577021598816