Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Четвертым медиком, умершим от коронавируса, стал врач общей практики из Воронежской области

16:21 18.09.2020
2 мин
0
1664
Сначала заболевание у Алексея Денисова протекало в легкой форме, но потом произошло резкое ухудшение

В Воронежской области скончался ещё один медик с подтвержденным коронавирусом. Речь идет об Алексее Денисове — враче общей практики из Лозовской врачебной амбулатории Верхнемамонской районной больницы. Как отметили в пресс-службе департамента здравоохранения, 58-летний мужчина погиб «при исполнении своего профессионального долга в борьбе с COVID-19».

Алексей Денисов заболел коронавирусом в конце августа. Лечение он проходил в стационаре. Поначалу заболевание у врача протекало в легкой форме, но неожиданно произошло внезапное ухудшение. За жизнь Алексея Викторовича медики боролись несколько дней.

— К сожалению, на фоне уже имеющихся хронических заболеваний новая коронавирусная инфекция дала тяжелые осложнения, которые привели к преждевременной смерти, — отметили в пресс-службе облздрава.

Добавим, что Алексей Денисов посвятил профессии 33 года своей жизни, из них 23 года он работал врачом общей практики в родном селе в Лозовской врачебной амбулатории Верхнемамонской районной больницы.

Между тем, общее количество умерших от опасной инфекции медиков возросло до 4. В июне скончалась санитарка приёмного отделения больницы Воронежа №3 Татьяна Терновых, в июле  врач-терапевт Елена Минакова, а о третьем скончавшемся от COVID-19 медике стало известно в начале сентября.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22877097129822