Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

24% воронежцев готовы привиться от COVID-19 российской вакциной

11:27 29.12.2020
2 мин
0
1272
Зарубежную вакцину предпочли 20% горожан

Служба исследований HeadHunter, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей и выяснила, проводится ли в воронежских компаниях тестирование на COVID-19 и как воронежцы относятся к вакцинации.

13% респондентов заявили, что тестирование происходит за счёт самих сотрудников. 28% утверждают, что тестирование проводилось лишь однажды, и повторять его не собираются. 20% заявили, что тестирование проводится раз в месяц. Большинство респондентов не в курсе, какие тесты используются — российские или зарубежные.

Отвечали респонденты и на вопрос о безопасности вакцины. 11% жителей Воронежской области считают, что прививку против COVID-19 безопасно делать до окончания испытаний вакцины и подтверждения ее эффективности, 56% придерживаются обратной точки зрения, остальные затруднились ответить. Больше всего тех, кто уверен в безопасности неиспытанной вакцины, среди рабочего персонала, меньше всего – среди представителей науки и образования.

24% респондентов из Воронежской области предпочтут привиться от COVID-19 российской вакциной, 20% — зарубежной, если в следующем году появится такая возможность (при условии, что вакцина уже пройдет все испытания, а эффективность подтвердится). 24% сообщили, что не будут делать прививку вовсе, остальные пока не определились. Российскую вакцину чаще выбирают представители сферы безопасности и рабочий персонал, зарубежную – ИТ-специалисты и маркетологи/рекламщики. Отказ от прививки против COVID-19 чаще всего встречается среди административного персонала и банковских служащих.

Только 20% жителей Воронежской области, которые постоянно работают из дома, согласны поставить прививку от COVID-19 ради того, чтобы безопасно ходить в офис. Еще 55% к этому не готовы, остальные затруднились ответить.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44977116584778