Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Железнодорожники призывают воронежцев носить маски и соблюдать дистанцию

19:41 14.10.2020
3 мин
0
1648

Железнодорожники совместно с полицией и Роспотребнадзором проводят профилактическую работу с пассажирами на станциях пассажирского комплекса. Пока без штрафов, надеясь на сознательность воронежцев. Наша съёмочная группа выяснила, как соблюдают меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции на железной дороге.

В сложной эпидемиологической ситуации Юго-Восточная железная дорога, Роспотребнадзор и полиция решили объединить усилия в сфере профилактики коронавируса. На вокзале «Воронеж-Курский» железнодорожники совместно с представителями этих ведомств информировали пассажиров о необходимости соблюдения мер безопасности во время пандемии. Пока никого не наказывают, но если люди не будут проявлять сознательность, то придётся применять штрафные санкции.

Алексей Миляев, заместитель начальника Юго-Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту:

– Инфекция – она никогда простым делом не была, это серьёзно и всегда было серьёзно. Поэтому мы стараемся достучаться до граждан. Конечно, проводим информационные мероприятия, связанные с информированием граждан о состоянии заболеваемости ковид, и по профилактическим мероприятиям, связанным с ношением масок, соблюдением масочного режима.

Соблюдение всех мер предосторожности с большей степенью вероятности позволит избежать заражения, однако не все воронежцы ответственно подходят как к своему здоровью, так и здоровью окружающих.

Дмитрий Пожидаев:

– Уважаемые воронежцы, обращаюсь к вам, как рядовой гражданин нашего города, просьба, большая, соблюдать масочный режим. Спасайте себя, спасайте своих близких и родных. Иначе нам будет труба.

На всех объектах пассажирского комплекса Юго-восточной железной дороги строго соблюдаются все предписанные Роскомнадзором и главами администраций регионов обслуживания магистрали меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Василий Восковец, главный инженер юго-восточной дирекции пассажирских обустройств:

– Вокзалы оснащены диспенсерами для обеззараживания рук, в залы ожидания установлены установки по обеззараживанию воздуха. На регулярной основе проводится дезинфекция помещений, с обработкой всех контактных поверхностей. На всех объектах пассажирского комплекса организовано информирование пассажиров о мерах профилактики инфекции, на всех объектах пассажирского комплекса размещены памятки для пассажиров, так же разметка для соблюдения социальной дистанции.

Обработку контактных поверхностей проводят каждые полчаса, а дезинфицирующие уборки дважды в день. Каждый объект пассажирского комплекса полностью обеспечен всеми необходимыми санитарными средствами и может без пополнения запасов проводить такие процедуры в течение 2 недель.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23301601409912