Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
14:16 13.08.2021
5 мин
0
1843

«Все мы ходим по лезвию бритвы»: воронежцы – о своих страхах после взрыва в маршрутке

14:16 13.08.2021
5 мин
0
1843

На следующий день после трагедии на улице Кольцовской в Воронеже, где вечером 12 августа прогремел взрыв в маршрутке, у остановочного павильона появился стихийный мемориал. Горожане приносят к месту трагедии цветы. Почтил память погибших и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Пострадали 19 человек, две женщины скончались в больнице.

Все разговоры людей, ждущих маршрутку на остановке, крутятся вокруг происшествия. Горожане обсуждают, что «ПАЗик» мог взорваться из-за технической неисправности и на дорогах города не место таким автобусам, которые могут взлететь на воздух в любой момент.

– Очень страшно передвигаться на подобных «ПАЗиках». Причём, некоторые их них выглядят вполне надёжными, а по факту вот что мы имеем. Уверена, что вчерашняя трагедия произошла из-за технической неисправности маршрутки. Все подобные «ПАЗики» нужно срочно заменить на современные, вместительные и безопасные автобусы, – сказала в разговоре с корреспондентом интернет-канала «TV Губерния» Екатерина.

Солидарен с Екатериной и Роман, который считает, что езда на воронежских маршрутках это настоящая русская рулетка: никто не может быть уверен, вернётся он домой или нет.

– Страшно передвигаться на нашем общественном транспорте. И до этого были определённые опасения, но после вчерашнего события они только усилились. Когда узнал об этой трагедии из новостей, промелькнула мысль, что мы все ходим по лезвию бритвы, и каждый из нас мог оказаться в подобной ситуации. Есть реальный риск просто не вернуться домой, – поделился воронежец.

А вот Эдвард не исключает, что «ПАЗик» могли и взорвать.

– Конечно, состояние наших маршруток не самое лучшее. Но я не исключаю и внешнего вмешательства. Всё может быть. Поэтому я очень надеюсь, что после расследования мы рано или поздно узнаем, что же всё-таки вчера произошло, – полагает Эдвард.

Взрыв в автобусе №10а прогремел в 21:15 четверга, 12 августа. В момент ЧП автобус стоял на остановке напротив ТЦ «Галереи Чижова», в него заходили пассажиры. От взрыва в маршрутке выбило стёкла и вырвало крышу. Сразу после ЧП в Воронеже перекрыли  улицу Кольцовскую. Губернатор Воронежской области Александр Гусев прервал отпуск и прибыл на место трагедии. Глава региона поручил проверить все автотранспортные предприятия и их подвижной состав. Эксперты не нашли следов взрывчатки во взорвавшейся маршрутке. К утру пятницы, 13 августа, в Воронеже завершили проверки городского транспорта, угроз не обнаружено. В больницах остаются 13 человек, четверым пострадавшим госпитализация не потребовалась. Что стало причиной  ЧП — неизвестно, рассматриваются разные версии, в том числе техническая неисправность автобуса или теракт. 



 

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25488710403442