Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор рассказал, как решат проблему с маршрутками в вечернее время

13:14 01.12.2020
1 мин
0
2732
Количество автобусов увеличивают, а с недобросовестными перевозчиками расторгнут контракты

Недостаток маршруток в вечернее время обсуждался во время прямого эфира с губернатором Воронежской области Александром Гусевым в соцсетях облправительства во вторник, 1 декабря.

Власти предложили несколько способов решения проблемы. Прежде всего, в городе увеличивают количество общественного транспорта. До конца года закупят около 200 автобусов (130-150 приобретет город, а оставшиеся — частные перевозчики).

Второе направление — это более жесткие требования к самим перевозчикам. Сейчас у перевозчиков преобладает экономический принцип: работать в убыток им не хочется, они ориентируются на количество пассажиров, а после 22:00  их не так много.

— К сожалению, иногда водители ведут себя неправильно, где-то отстаиваются. С этим нужно наводить порядок. Я уже разговаривал с Вадимом Юрьевичем Кстениным на этот счёт. И сейчас работа с перевозчиками активно ведётся. Пока что она находится на этапе перезаключения переговоров. Одного-двух недобросовестных перевозчиков просто можно убрать, — пояснил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Напомним, со вторника, 1 декабря, на дороги Воронежа уже вышли 57 новых низкопольных автобусов, которые ходят по маршрутам: 6, 14В, 9КА.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20652008056641