Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский автопарк пополнился 18 новыми ЛиАЗами

17:38 02.04.2019
1 мин
0
3145
Они выйдут на маршруты уже в ближайшее время

Воронежский автопарк пополнился 18 новыми ЛиАЗами. Об этом сегодня, 2 апреля, рассказали в пресс-службе областной администрации. Они выйдут на свои маршруты в ближайшее время.

Новые автобусы город получил в рамках реализации программы развития техники, работающей на газомоторном топливе.

Как отметил руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков, новые автобусы смогут использовать люди с ограниченными возможностями здоровья.

— Сегодня вторая часть мероприятия по передаче автобусов. Мы передали на прошлой неделе автобусы в районы, сегодня мы передаем в городское автотранспортное предприятие такие же автобусы, такого же качества, такого же формата. То есть это автобусы на метане, современные, экономически эффективные и удобные. Они низкопольные, то есть доступны для людей с ограниченными возможностями. Надеюсь, что эти автобусы долго прослужат в городе и будут радовать пассажиров.

Напомним, до этого для Воронежской области закупили еще 55 автобусов (ЛиАЗы и ПАЗы). На эти цели из федерального бюджета было выделено 350 млн рублей.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23796200752258