Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти показали временные пути объезда перекрытого виадука на улице Ленина

11:36 19.10.2020
7 мин
0
4504
Новая схема движения начнёт действовать с 24 октября

С 24 октября в Воронеже на нескольких участках дорог будут введены временные схемы организации дорожного движения. Связано это реконструкцией путепровода на улице Ленина, сообщили в пресс-службе мэрии.

Перекрёсток проспекта Революции и улицы Кольцовской

В настоящее время действующей схемой движения по полосам с улицы Кольцовской разрешён левый поворот на проспект Революции со всех трёх существующих полос, а с правой крайней полосы разрешён ещё и поворот направо. С проспекта Революции (при движении из центра) крайняя левая полоса предназначена для левого поворота на улицу Кольцовскую, а средняя и крайняя правая полосы – для движения прямо (по проспекту Революции к путепроводу).

На перекрёстке на период закрытия движения по путепроводу будет введена другая организация движения: с левой полосы улицы Кольцовской можно будет двигаться налево (на проспект Революции к путепроводу), а средняя и крайняя правая полосы будут предназначены для поворота направо (на проспект Революции в сторону центра). При движении по проспекту Революции (из центра) по крайней правой полосе можно будет проехать прямо, а со средней и крайней правой полос – повернуть налево на улицу Кольцовскую.

На перекрёстке будут пересмотрены фазы работы светофорных объектов.

 

Перекрёсток улиц Урицкого и Ленина

Сейчас при движении по улице Урицкого левая полоса предназначена для поворота налево (на улицу Ленина в сторону педуниверситета) и движения прямо, а правая – для движения направо (на путепровод). На период реконструкции здесь тоже будет действовать иная схема: поворот налево на улицу Ленина (в сторону педагогического университета) будет разрешен с обеих полос улицы Урицкого.

На перекрёстке будут пересмотрены фазы работы светофорных объектов.

 

Перекрёсток Московского проспекта и улицы Урицкого

По действующей схеме выезд с улицы Урицкого на Московский проспект с правой полосы – направо, с левой полосы – прямо и налево. По временной схеме на период закрытия движения по путепроводу на улице Ленина с улицы Урицкого можно будет поворачивать налево на Московский проспект (в сторону центра) с обеих полос, с правой полосы также будет разрешено следовать прямо и направо. Кроме того, будет запрещена парковка автомобилей от дома № 6 по Московскому проспекту.
На перекрёстке будут пересмотрены фазы работы светофорных объектов.

 

Выезд на набережную у Чернавского моста при движении с улиц Пятницкого и Степана Разина

По существующей схеме движения с правой полосы разрешен поворот направо (в сторону ВоГРЭСовского моста), с левой – налево (под Чернавский мост). Будет введена временная схема: с левой полосы – налево, с правой – налево и направо.

Кроме того, при выезде на набережную по съезду с Чернавского моста останется только одна полоса для выезда направо (под Чернавский мост), поворот налево (на набережную Массалитинова) будет запрещён. Кроме того, на этом же съезде будет смещена осевая линия разметки для безопасного поворота автобусов большой вместимости с набережной Массалитинова.

Также будут запрещены левые повороты с набережной на оба съезда – двигаться по набережной здесь можно будет только прямо.

На перекрёстке будут пересмотрены фазы работы светофорных объектов.

 

Северный мост и выезд с набережной Массалитинова

При выезде с набережной Массалитинова (у Северного моста) будет увеличен размер островка безопасности и установлены водоналивные блоки для безопасного выезда автобусов большой вместимости. Кроме того, на этом участке будет введено ограничение скорости – 40 км/ч.

Также изменения коснутся и общественного транспорта – из-за реконструкции виадука временно будут скорректированы 24 автобусных маршрута.

Напомним, в результате реконструкции путепровод станет на 5 метров шире, на нем будет организовано шестиполосное движение автомобилей (по три полосы в каждом направлении) и устроены тротуары для пешеходов по обеим сторонам шириной 2,5 метра (сейчас их ширина 1 метр). На самом сооружении не будет никаких коммуникаций, кроме наружного освещения. Кроме того, путепровод станет немного выше – по современным требованиям железнодорожников.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23619794845581