Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы жалуются на агрессивного маршрутчика, который нарушает правила и матерится в салоне

11:49 20.07.2019
3 мин
0
3919
Пассажиры утверждают, что ездить с таким водителем очень страшно и опасно

Вчера, 19 июля, в редакцию «TV Губернии» поступила жалоба на водителя маршрутки 1кв с госномером О237ВК136. По словам пассажирки, с мужчиной ездить очень страшно и опасно. Иногда люди выходят не на нужной им остановке, так как просто-напросто пугаются агрессивных действий водителя.

— Он резко стартовал, тормозил, ругался на других водителей, нервно вслух считал секунды до того, как загорится зеленый светофор. Громко и грубо разговаривал по телефону. Со стороны это выглядело пугающе. Езда водителя очень экстремальная, — рассказывает наша читательница.

Кроме того, по словам воронежцев, мужчина часто нарушал правила дорожного движения: не пропускал пешеходов на «зебре», подрезал автомобили, на Вогрэсовском мосту ездил по специально отведенной полосе для скорой помощи, ругался с водителями других маршрутов.

— Ездить с этим водителем очень страшно и опасно. Пассажиров бросает по всему салону, их спасает только собственная сила, с которой они держатся за поручни, но если это будет какая-нибудь бабушка или ребенок, они точно упадут. Я очень редко жалуюсь на кого-то, но боюсь за других людей, ездящих с данным водителем, а такое поведение — это не единичный случай. Сама в его машину больше не сяду, — поделилась с журналистами «TV Губернии» горожанка.

Известно, что в салоне маршрутки не было данных с именем водителя и с информацией о компании перевозчика. Возможно, поэтому в организации не знают об ужасных действиях подчиненного.

Напомним, тем временем, в Воронеже решается вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Причем об этом просили сами перевозчики. Мэр Воронежа Вадим Кстенин пояснил, что стоимость не поднимется до того момента, пока не вырастет качество услуг. Речь идет о комфорте и безопасности проезда, а также о наличии у перевозчика современного автопарка, возможности оплаты банковской картой, нормальной работе автобусов в позднее время и удобной схемы маршрутов.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21250605583191