Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы решили устроить проверку маршрутчикам, отказывающимся принимать оплату по безналу

11:34 18.10.2018
2 мин
0
1470
Активисты предлагают горожанам присоединиться к масштабному исследованию общественного транспорта

Горожане собираются устроить проверку водителям автобусов, которые отказываются принимать оплату за проезд в городском транспорте по безналу. Активисты объявили о запуске масштабного исследования, главная цель которого выяснить, насколько хорошо работает (и работает ли) новая система.

Инициатор исследования, воронежский студент Юрий Родионов, отмечает, что несмотря на то, что безналичную оплату должны принимать во всех видах городского транспорта еще с 15 сентября, до сих пор во многих автобусах и маршрутках терминалы не работают и горожанам по-прежнему приходится отсчитывать мелочь.

— Мы уже разработали программу исследования и материалы для его проведения. Теперь дело осталось за сбором данных и тут мы хотели бы обратиться за Вашей помощью. Для быстрого и оперативного сбора данных нам нужны наблюдатели, то есть люди которые будет непосредственно фиксировать наличие/отсутствие/работу терминалов.

Чтобы принять участие в исследовании нужно связаться с активистами.

Напомним, буквально накануне мы писали о водителе автобуса №64, которого уволили за отказ принять оплату за проезд картой.  Хамское поведения мужчины пассажиры записали на видео и обратились с заявлением в соответствующие органы.

 


Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22014594078064