Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области повысится качество пассажирских перевозок

19:01 13.02.2020
2 мин
0
3196
Работать над этим будут региональное правительство и АО «Центральная пригородная пассажирская компания»

Воронежский губернатор Александр Гусев и Председатель Совета директоров АО «Центральная ППК» Михаил Хромов подписали соглашение о сотрудничестве. Этот документ был подготовлен благодаря совместной работе областного департамента экономического развития и Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов. Как рассказал директор ОКУ «АИР» Алексей Антиликаторов, общими усилиями удалось заинтересовать крупного федерального игрока на профильном рынке, который сможет помочь решить транспортные проблемы Воронежа.

В рамках соглашения планируется:

— провести совместные мероприятия, направленные на повышение качества пассажирских перевозок и модернизацию транспортной сети Воронежской области;

— совместно разработать меры повышения эффективности управления пассажирскими перевозками;

— разработать и провести комплекс мероприятий, направленных на создание системы скоростного рельсового пассажирского транспорта в Воронеже.

Заключение соглашения обещает стать весомым вкладом в решение транспортных проблем региона, ведь Центральная пригородная пассажирская кампания имеет большой опыт по организации пассажирских перевозок в Москве и Московский области. Во-первых, ППК поможет в оптимизации транспортной инфраструктуры Воронежа, а во-вторых, она может стать потенциальным инвестором для крупных долгосрочных проектов в сфере пассажирских перевозок региона.

Уже в ближайшее время специалисты АО «Центральная ППК» будут привлечены для экспертного сопровождения при разработке технологического и финансово-экономического обоснования создания системы мультимодальных пассажирских перевозок на территории Воронежа.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3012900352478