Воронеж ясно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проходит профилактический рейд «Автобус»

19:31 27.11.2020
1 мин
0
1571

1 человек погиб и 123 получили ранения в сотне ДТП с участием пассажирского транспорта в Воронеже в текущем году. А потому сотрудники госавтоинспекции проводят профилактический рейд, который называется «Автобус». Проверяют не только то, как водители маршрутных транспортных средств соблюдают правила дорожного движения, но и техническое состояние автобусов. На конечных остановках обращают внимание на резину, рулевое управление и на то, как работают световые приборы. Тем, кто вышел на маршрут на неисправной машине — штраф 500 рублей, а перевозчикам — от 5000 до 8000.

Виктор Аржаных, государственный инспектор отделения технического надзора ГИБДД УМВД России по г. Воронеж:

— В основном это разный рисунок протектора, потому что водители пробивают колеса и меняют их. И не смотрят за тем, что одинаковый рисунок на одной оси. За это — наказание. Летом это, может быть, не так сильно актуально, а зимой и вот в такую погоду — это очень серьезное нарушение, потому что при любом торможении резком автобус пойдет в занос. Вот поэтому осенью и зимой мы на это обращаем особое внимание.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20950293540955