Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже планируют увеличить количество троллейбусных маршрутов

18:43 23.07.2021
2 мин
0
1306
Вместо четырёх будет курсировать семь

В ближайшее время в Воронеже могут появиться ещё три дополнительных троллейбусных маршрута. Перед этим необходимо модернизировать тяговые подстанции и обновить технику, сообщили в пресс-службе мэрии.

– В послании Федеральному собранию глава государства Владимир Путин обозначил новую меру поддержки регионов в виде бюджетных инфраструктурных кредитов. Губернатор Воронежской области Александр Гусев уже определил приоритетные направления, на которые они будут привлекаться. Среди таковых – общественный транспорт, в первую очередь, в нашем случае – троллейбусы, так как автобусы большого класса мы уже очень серьезно обновили, вывели на линию 140 единиц. Электротранспорт – это не только подвижной состав, но и инфраструктура – контактная сеть, тяговые подстанции, которыми десятилетия никто не занимался. Так что в ближайшее время будем принимать стратегические решения о том, чтобы модернизировать наши тяговые подстанции, обновлять технику, намерены из четырех троллейбусных маршрутов делать семь, как запланировано новой маршрутной сетью, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Сейчас в Воронеже курсируют троллейбус №7 («Воронежский государственный университет — Питомник») и троллейбус №17 («Улица Генерала Перхоровича — Универсам Молодёжный»).

Троллейбусный маршрут №11 перестал курсировать из-за плановых работ по ремонту теплотрассы, а троллейбус №8 приостановил работу из-за реконструкции проспекта Революции.

Недавно в Воронеже решили дополнить маршрут троллейбуса №17 («ул. Перхоровича – ул. Владимира Невского») ещё и автобусами. Автобусы №Т17 будут ходить допоздна.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23405790328979