Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открыт долгожданный путепровод в районе улицы 9 Января

19:07 29.12.2017
2 мин
0
1830

Ликуют воронежские водители: сегодня открылся мост на улице 9 Января. Точнее, в конструкции их два: в сторону Семилук и в сторону центра. В 6.15 утра рабочие убрали бетонные блоки, и первые автомобили смогли, наконец, проехать со стороны Придонского прямо (на ул. Свободы), налево (на ул. Антонова-Овсеенко) и направо (на ул. Героев Сибиряков), — но за мостом: старая схема движения в объезд больше не работает. Сейчас на будущей развязке полностью смонтированы два путепровода и уложен нижний слой асфальтового покрытия. А верхний, щебеночно-мастичный асфальтобетон, уложат весной, когда потеплеет: в минусовую температуру по технологии этого делать нельзя. Напомним, путепровод закрыли для движения 15 марта, спровоцировав многокилометровые пробки. Жители Семилук, Придонского и микрорайона «Новый» оказались буквально заблокированы: на 20-минутный маршрут люди стали тратить около двух часов. Ходили пешком, — так быстрее, хоть и опаснее: тротуаров по этой улице не было, только пыльная тропинка у края проезжей части. Сейчас для пешеходов уложено какое-никакое, но покрытие. И знак стоит: пешеходная зона. Потратили на всё про всё 300 млн. рублей, — половину от выделенной на ремонт суммы. В мэрии отметили, что сейчас завершился лишь первый этап реконструкции. В 2018 г. будут доделывать и тротуары, и саму дорогу. Плюс организуют правоповоротный съезд в сторону Семилук, установят освещение на всей развязке. Сделают остановки, пешеходные и барьерные ограждения. И уже в 2019 году автомобилисты и пешеходы двинутся по новой дороге.

Говорит Олег Котов – руководитель управления дорожного хозяйства городского округа г. Воронеж:
«Изначально в проекте были предусмотрены сроки открытия движения весной 2018 года. Потом мы скорректировали планы. Да, надеялись, что к ноябрю успеем, но вот до Нового года мы уложились по срокам. Работы достаточно много, но, тем не менее, свое обещание, я повторюсь, мы выполнили! Движение пошло, надеюсь, положительные отзывы горожан мы услышим».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21624684333801