Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на городские улицы вышли ещё 15 новых современных автобусов большого класса

19:39 05.04.2021
2 мин
0
1051

Напомним: на прошлой неделе в столицу Черноземья прибыли 30 новых современных низкопольных автобусов большой вместимости, приобретённых на льготных условиях в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они поступили в распоряжение муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс». В пресс-службе городской администрации сообщили, что половина техники уже прошла необходимую подготовку и сегодня вышла на линию. Десять новых автобусов направлены на маршрут № 9КС, ещё пять — на маршрут № 49 — теперь на нем курсирует 20 единиц большой вместимости. Оставшаяся часть пополнения сейчас завершает оформление документов и выйдет на городские улицы к концу недели. 28 оставшихся единиц техники в ближайшие дни двумя партиями будут доставлены в Воронеж и обеспечат выпуск на маршрутах №№ 8 и 49. Несколько автобусов останутся в резерве и в случае необходимости смогут выйти на замену. Все новые автобусы оснащены расширенной системой видеонаблюдения: видны входные группы с улицы, для лучшего контроля посадки-высадки пассажиров. Пневматическая подвеска позволяет автобусам «наклоняться» до уровня бордюра, есть пандусы, все остановки объявляются. Словом, пассажиры должны почувствовать комфорт.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

— Сегодня мы имеем маленькую проблему: такое большое количество новых автобусов большого класса не обеспечено в достаточном объеме на рынке труда водителями, поэтому сегодня мы вынуждены брать их с малого и среднего классов, проводить дополнительную стажировку. В первые дни после перехода маршрутов муниципальной компании произошла накладка. В частности, маршрут № 49, куда впервые были выставлены автобусы большого класса, дал сбой, и туда оперативно были направлены дополнительные единицы. На сегодняшний день все резервные автобусы заменены новыми, которые мы получили по программе «БКД».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25134897232056