Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
10:59 26.10.2020
3 мин
0
2773

В Воронеже изменили временную схему движения трёх автобусных маршрутов

10:59 26.10.2020
3 мин
0
2773
Новая схема введена на время перекрытия путепровода у «Работницы»

В Воронеже изменили временную схему движения трёх автобусных маршрутов – №№ 9КА, 9КС, 61. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Движение автобусов будет направлено:

  • № 9КА – по маршруту до остановки «Фабрика Работница» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), набережной Массалитинова, улице Степана Разина, проспекту Революции до остановки «ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома № 2 по проспекту Революции), проспекту Революции и далее по маршруту;
  • № 9КС – по маршруту до остановки «ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома №2 по проспекту Революции), улице Степана Разина, набережной Массалитинова, улице Ленина до остановки «Фабрика Работница» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), улице Ломоносова и далее по маршруту»;
  • № 61 – с улицы 9 Января по проспекту Труда, улицам Урицкого, Ленина и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы Ленина по улице Урицкого, проспекту Труда, улице 9 Января и далее по маршруту.

В мэрии отмечают, что сделано это было для обеспечения доступности маломобильных граждан к социальным объектам, а также из-за многочисленных обращений воронежцев.

Напомним, в минувшую субботу, 24 октября, на ремонт был закрыт виадук на улице Ленина. В результате реконструкции путепровод станет на 5 метров шире, на нём будет организовано шестиполосное движение автомобилей (по три полосы в каждом направлении) и устроены тротуары для пешеходов по обеим сторонам шириной 2,5 метра (сейчас их ширина 1 метр). На самом сооружении не будет никаких коммуникаций, кроме наружного освещения. Кроме того, путепровод станет немного выше – по современным требованиям железнодорожников.

Отметим, что для автомобилистов были организованы временные пути объезда перекрытого виадука, а для 24 маршруток – новые схемы движения.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25296306610107