21:30  "Семен Дежнев"
 23:00  "Ты в эфире"
 23:45  "Футбол губернии"
 00:15  "Малая сцена"
 01:15  "Записки из провинции"
 01:30  "Дикая штучка"
 03:30  "Точка.ру"
 04:00  "Марафон"
21:30  "Семен Дежнев"
23:00  "Ты в эфире"
23:45  "Футбол губернии"
00:15  "Малая сцена"
01:15  "Записки из провинции"
01:30  "Дикая штучка"
03:30  "Точка.ру"
04:00  "Марафон"
В Воронеж доставили первую партию троллейбусов, подаренных московской мэрией

КОРОНАВИРУС
Спецпроекты
Реализация нацпроектов в регионе
Реклама на «TV Губерния»

В Воронеж доставили первую партию троллейбусов, подаренных московской мэрией

1424

Всего столичные власти безвозмездно передали в город 15 машин. Они не новые, но, как сообщается, прошли капитальный ремонт и находятся в хорошем состоянии. Специалисты предприятия «Воронежпассажиртранс» приступают к необходимым техническим проверкам, а затем будут готовить троллейбусы к выпуску на линию.

Переговоры о передаче московских машин начались еще в минувшем году, когда столичные власти объявили, что намерены закупать электробусы — троллейбусы с возможностью автономного хода. Именно тогда мэрия Воронежа обратилась с просьбой бесплатно передать часть высвободившейся техники в столицу Черноземья. Собственный парк троллейбусов давно пришел в упадок, а из двух десятков маршрутов сохранено всего 4. Оставшиеся 12 троллейбусов также будут доставляться в Воронеж партиями по три штуки.

Максим Захаров, заместитель руководителя управления транспорта г. Воронежа:

— Когда все машины будут доставлены и подготовлены, мы обеспечим выпуск, скорее всего, на какой-то один, единый маршрут, который будет полностью оснащен данными машинами. Варианты есть - это либой 17-й маршрут, который сейчас не работает ввиду реконструкции путепровода, либо возможный вариант - маршрут №8, который тоже сейчас не работает ввиду реконструкции контактной сети на проспекте Революции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

load time: 1603645377.9772