Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскую маршрутку, в которой прогремел взрыв, за полчаса до ЧП выставили на продажу

17:53 11.11.2021
3 мин
0
2047

Почти три месяца прошло после взрыва маршрутки №10А на улице Кольцовской в Воронеже. Тогда пострадали 26 человек, две женщины скончались, а один из пассажиров провёл в реанимации целый месяц. Что рвануло в маршрутке и кто это устроил, пока неизвестно – расследование продолжается. Однако издание «Царьград» выяснило, что этот автобус вообще не должен был находиться на линии в момент взрыва, а за полчаса до ЧП его выставили на продажу.

По условиям контракта, компания-перевозчик, которая обслуживает маршрут №10А, в будние дни должна выполнить 161 рейс в обе стороны. На каждый из задействованных на маршруте автобусов приходится примерно по пять рейсов. Однако 12 августа водитель сделал «лишний» круг, во время которого и случилась трагедия. Варианта, как предполагает издание, два: либо шофёр решил подработать, либо его попросило об этом начальство.

Автобус ПАЗ-4234-04 с госномером С-842-АК (136-й регион) вечером 12 августа выставили на продажу на сервисе «Авито». За машину 2016 года выпуска хотели 900 тыс. рублей. Однако местом просмотра указывался адрес базы перевозчика совершенно другого автотранспортного предприятия, не того, с которым работал водитель.

– Сценарии по этой версии могут самые разные: от мести за вероятную «перебежку» из одной компании в другую до попытки скомпрометировать и исключить участие крупного конкурента на предстоящих торгах, – предполагает «Царьград».

Ранее версию взрыва маршрутки в Воронеже из-за срабатывания самодельного взрывного устройства в Следственном комитете России не стали ни подтверждать, ни опровергать.

– На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Экспертизы продолжаются. Как только будут сделаны окончательные выводы о возможных причинах данного происшествия, мы об этом непременно сообщим, – сказала официальный представитель СК России Светлана Петренко изданию «МОЁ! Online».

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22569012641907